在 Stack Exchange 网站上询问技术问题

有了明确的目标,却不知道该如何实现?不妨试试在 Stack Exchange 网站上发个帖子。对于具体的技术问题,例如“代码为什么不运行”或“如何在 Compute Engine 上安装 Hadoop”,Stack Exchange 网站上提供多个相关标记。

Stack Exchange 是一个由志同道合的爱好者组成的大型社区,为了获得 Stack Exchange 声誉,这些用户会积极提供优秀的答案。当然,我们的工程师也渴望获得声誉,因此也会提供帮助。

您应该在什么网站上发帖?Stack Exchange 经营着多个网站,我们无法告诉您应该在哪里发帖,但可以告诉您我们经常会在哪里出现。

  • Stack Overflow:面向编程和开发的问答。该社区规模较大,因此对于与许多产品相关的问题,它都是首选的提问网站。
  • Server Fault:专门针对系统和网络管理。如果您想问如何让现有系统或产品开始运行,而不是如何编写新代码,那么该网站将是最佳选择。对于与大多数计算和网络产品相关的问题,应默认到该网站提问。

如需了解如何在 Stack Exchange 网站上提出优质问题,请参阅如何提出优质问题?

在哪里提问(按产品划分)

在 Server Fault 上询问 Google Cloud Platform 相关问题 Server Fault 标记 新问题
Google Cloud Platform google-cloud-platform 提一个新的
google-cloud-platform 问题
App Engine google-app-engine 提一个新的
google-app-engine 问题
Compute Engine google-compute-engine 提一个新的
google-compute-engine 问题
Kubernetes kubernetes 提一个新的
kubernetes 问题
在 Stack Overflow 上询问计算产品的相关问题 Stack Overflow 标记 新问题
App Engine google-app-engine 提一个新的
google-app-engine 问题
App Engine 柔性环境 app-engine-flexible 提一个新的
app-engine-flexible 问题
Cloud Functions google-cloud-functions 提一个新的
google-cloud-functions 问题
Compute Engine google-compute-engine 提一个新的
google-compute-engine 问题
Container-Optimized OS google-container-os 提一个新的
google-container-os 问题
Kubernetes kubernetes 提一个新的
kubernetes 问题
Google Kubernetes Engine google-kubernetes-engine 提一个新的
google-kubernetes-engine 问题
GKE 网络 gke-networking 提一个新的
gke-networking 问题
在 Stack Overflow 上询问存储和数据库产品相关问题 Stack Overflow 标记 新问题
Cloud Storage google-cloud-storage 提一个新的
google-cloud-storage 问题
gsutil gsutil 提一个新的
gsutil 问题
Cloud SQL google-cloud-sql 提一个新的
google-cloud-sql 问题
Cloud Bigtable google-cloud-bigtable 提一个新的
google-cloud-bigtable 问题
Cloud Filestore google-cloud-filestore 提一个新的
google-cloud-filestore 问题
Cloud Memorystore google-cloud-memorystore 提一个新的
google-cloud-memorystore 问题
Cloud Datastore google-cloud-datastore 提一个新的
google-cloud-datastore 问题
Persistent Disk google-cloud-persistent-disk 提一个新的
google-cloud-persistent-disk 问题
在 Stack Overflow 上询问网络产品相关问题 Stack Overflow 标记 新问题
Cloud CDN google-cloud-cdn 提一个新的
for google-cloud-cdn 问题
Cloud Armor google-cloud-armor 提一个新的
google-cloud-armor 问题
Cloud DNS google-cloud-dns 提一个新的
google-cloud-dns 问题
Cloud Router google-cloud-router 提一个新的
google-cloud-router 问题
Cloud Interconnect google-cloud-interconnect 提一个新的
google-cloud-interconnect 问题
HTTP(S) 负载平衡 google-cloud-http-load-balancer 提一个新的
google-cloud-http-load-balancer 问题
TCP 代理负载平衡 google-cloud-tcp-proxy 提一个新的
google-cloud-tcp-proxy 问题
网络负载平衡 google-cloud-network-load-balancer 提一个新的
google-cloud-network-load-balancer 问题
内部 TCP/UDP 负载平衡 google-cloud-internal-load-balancer 提一个新的
google-cloud-internal-load-balancer 问题
Cloud VPN google-cloud-vpn 提一个新的
google-cloud-vpn 问题
在 Stack Overflow 上询问大数据产品相关问题 Stack Overflow 标记 新问题
BigQuery google-bigquery 提一个新的
google-bigquery 问题
Cloud Composer google-cloud-composer 提一个新的
google-cloud-composer 问题
Cloud Dataflow google-cloud-dataflow 提一个新的
google-cloud-dataflow 问题
Cloud Dataproc google-cloud-dataproc 提一个新的
google-cloud-dataproc 问题
Cloud Datalab google-cloud-datalab 提一个新的
google-cloud-datalab 问题
Cloud Pub/Sub google-cloud-pubsub 提一个新的
google-cloud-pubsub 问题
Google Cloud Platform 上的 Hadoop google-hadoop 提一个新的
google-hadoop 问题
在 Stack Overflow 上询问 AI 和机器学习产品相关问题 Stack Overflow 标记 新问题
Dialogflow Enterprise Edition dialogflow 提一个新的
dialogflow 问题
Cloud AutoML google-cloud-automl 提一个新的
google-cloud-automl 问题
AI 平台 google-cloud-ml 提一个新的
google-cloud-ml 问题
Cloud Natural Language google-cloud-nl 提一个新的
google-cloud-nl 问题
Cloud Speech-to-Text google-cloud-speech 提一个新的
google-cloud-speech 问题
Cloud Text-to-Speech google-cloud-speech 提一个新的
google-cloud-speech 问题
Cloud Translation google-translate 提一个新的
google-translate 问题
Cloud TPU google-cloud-tpu 提一个新的
google-cloud-tpu 问题
Cloud AutoML Vision google-cloud-vision 提一个新的
google-cloud-vision 问题
Cloud Video Intelligence video-intelligence-api 提一个新的
video-intelligence-api 问题
在 Stack Overflow 上询问管理工具产品相关问题 Stack Overflow 标记 新问题
Stackdriver stackdriver 提一个新的
stackdriver 问题
Stackdriver Monitoring google-cloud-monitoring 提一个新的
google-cloud-monitoring 问题
Stackdriver Logging google-cloud-logging 提一个新的
google-cloud-logging 问题
Stackdriver Trace google-cloud-trace 提一个新的
google-cloud-trace 问题

在 Stack Overflow 上询问开发者工具产品相关问题 Stack Overflow 标记 新问题
Cloud SDK google-cloud-sdk 提一个新的
google-cloud-sdk 问题
Cloud Source Repositories google-cloud-source-repos 提一个新的
google-cloud-source-repos 问题
Container Registry google-container-registry 提一个新的
google-container-registry 问题
Cloud Endpoints google-cloud-endpoints 提一个新的
google-cloud-endpoints 问题
Cloud Tasks google-cloud-tasks 提一个新的
google-cloud-tasks 问题
Cloud Scheduler google-cloud-scheduler 提一个新的
google-cloud-scheduler 问题
Cloud Code for IntelliJ google-cloud-intellij 提一个新的
google-cloud-intellij 问题
Cloud Tools for PowerShell google-cloud-powershell 提一个新的
google-cloud-powershell 问题
Cloud Tools for Visual Studio google-cloud-visualstudio 提一个新的
for google-cloud-visualstudio 问题
Cloud Tools for Eclipse google-cloud-eclipse 提一个新的
google-cloud-eclipse 问题
此页内容是否有用?请给出您的反馈和评价:

发送以下问题的反馈:

此网页