Stack Exchange 사이트에 기술 관련 질문하기

달성하려는 목표를 알고 있지만 달성하는 방법을 모르시나요? Stack Exchange 사이트에 질문을 게시해 보세요. Google에서는 '이 코드가 왜 작동하지 않는지' 또는 'Compute Engine에 Hadoop을 어떻게 설치하는지'와 같은 구체적인 기술 관련 질문을 위해 Stack Exchange 사이트에서 몇 가지 태그를 지원합니다.

Stack Exchange는 Stack Exchange에서 명성을 얻고자 하는 열망으로 가득 차 있으며 훌륭한 대답을 제시할 수 있는 동료들로 구성된 대규모 커뮤니티입니다. 물론 명성에 목마른 Google의 엔지니어도 적극적으로 도움을 드립니다.

어느 사이트에 게시해야 할까요? Stack Exchange는 많은 사이트를 운영합니다. 어디에 게시해야 하는지를 구체적으로 지정할 수는 없지만, Google 관련 질문이 자주 게시되는 위치는 다음과 같습니다.

  • Stack Overflow: 프로그래밍 및 개발과 관련된 Q&A 사이트입니다. 커뮤니티 규모가 크므로 다양한 제품에 대한 질문이 있을 때는 기본적으로 이 사이트를 이용할 수 있습니다.
  • Server Fault: 시스템 및 네트워크 관리를 전반적으로 다룹니다. 새 코드를 작성하는 것이 아니라 무엇인가를 작동시키기 위한 질문이라면 이 사이트가 가장 적합합니다. 대부분의 컴퓨팅 및 네트워킹 제품에 대한 질문은 기본적으로 여기에 게시해야 합니다.

Stack Exchange 사이트에 적절한 질문을 올리는 방법에 대한 자세한 내용은 적절한 질문을 하는 방법을 참조하세요.

질문을 할 위치(제품별)

Server Fault의 Google Cloud Server Fault 태그 새로운 질문
Google Cloud google-cloud-platform google-cloud-platform에 대한
새로운 질문하기
App Engine google-app-engine Google-app-engine에 대한
새로운 질문하기
Compute Engine google-compute-engine google-compute-engine에 대한
새로운 질문하기
Kubernetes kubernetes kubernetes에 대한
새로운 질문하기
Stack Overflow의 Compute 제품 Stack Overflow 태그 새로운 질문
App Engine google-app-engine Google-app-engine에 대한
새로운 질문하기
App Engine 가변형 환경 app-engine-flexible app-engine-flexible에 대한
새로운 질문하기
Cloud Functions google-cloud-functions google-cloud-functions에 대한
새로운 질문하기
Cloud Run google-cloud-run google-cloud-run에 대한
새로운 질문하기
Compute Engine google-compute-engine google-compute-engine에 대한
새로운 질문하기
Container-Optimized OS google-container-os google-container-os에 대한
새로운 질문하기
Kubernetes kubernetes kubernetes에 대한
새로운 질문하기
Google Kubernetes Engine google-kubernetes-engine google-kubernetes-engine에 대한
새로운 질문하기
GKE 네트워킹 gke-networking gke-networking에 대한
새로운 질문하기
Stack Overflow의 스토리지 및 데이터베이스 제품 Stack Overflow 태그 새로운 질문
Cloud Storage google-cloud-storage google-cloud-storage에 대한
새로운 질문하기
gsutil gsutil gsutil에 대한
새로운 질문하기
Cloud SQL google-cloud-sql google-cloud-sql에 대한
새로운 질문하기
Cloud Bigtable google-cloud-bigtable google-cloud-bigtable에 대한
새로운 질문하기
Filestore google-cloud-filestore google-cloud-filestore에 대한
새로운 질문하기
Memorystore google-cloud-memorystore google-cloud-memorystore에 대한
새로운 질문하기
Datastore google-cloud-datastore google-cloud-datastore에 대한
새로운 질문하기
Persistent Disk google-cloud-persistent-disk google-cloud-persistent-disk에 대한
새로운 질문하기
Stack Overflow의 네트워킹 제품 Stack Overflow 태그 새로운 질문
Cloud CDN google-cloud-cdn google-cloud-cdn에 대한
새로운 질문하기
Google Cloud Armor google-cloud-armor google-cloud-armor에 대한
새로운 질문하기
Cloud DNS google-cloud-dns google-cloud-dns에 대한
새로운 질문하기
Cloud Router google-cloud-router google-cloud-router에 대한
새로운 질문하기
Cloud Interconnect google-cloud-interconnect google-cloud-interconnect에 대한
새로운 질문하기
HTTP(S) 부하 분산 google-cloud-http-load-balancer google-cloud-http-load-balancer에 대한
새로운 질문하기
TCP 프록시 부하 분산 google-cloud-tcp-proxy google-cloud-tcp-proxy에 대한
새로운 질문하기
네트워크 부하 분산 google-cloud-network-load-balancer google-cloud-network-load-balancer에 대한
새로운 질문하기
내부 TCP/UDP 부하 분산 google-cloud-internal-load-balancer google-cloud-internal-load-balancer에 대한
새로운 질문하기
Cloud VPN google-cloud-vpn google-cloud-vpn에 대한
새로운 질문하기
Stack Overflow의 빅데이터 제품 Stack Overflow 태그 새로운 질문
BigQuery google-bigquery google-bigquery에 대한
새로운 질문하기
Cloud Composer google-cloud-composer google-cloud-composer에 대한
새로운 질문하기
Dataflow google-cloud-dataflow google-cloud-dataflow에 대한
새로운 질문하기
Dataproc google-cloud-dataproc google-cloud-dataproc에 대한
새로운 질문하기
Datalab google-cloud-datalab google-cloud-datalab에 대한
새로운 질문하기
Pub/Sub google-cloud-pubsub google-cloud-pubsub에 대한
새로운 질문하기
Google Cloud의 Hadoop google-hadoop google-hadoop에 대한
새로운 질문하기
Stack Overflow의 AI 및 머신러닝 제품 Stack Overflow 태그 새로운 질문
Dialogflow dialogflow dialogflow에 대한
새로운 질문하기
AutoML google-cloud-automl google-cloud-automl에 대한
새로운 질문하기
AI Platform google-cloud-ml google-cloud-ml에 대한
새로운 질문하기
Cloud Natural Language API google-cloud-nl google-cloud-nl에 대한
새로운 질문하기
Speech-to-Text google-cloud-speech google-cloud-speech에 대한
새로운 질문하기
Text-to-Speech google-cloud-speech google-cloud-speech에 대한
새로운 질문하기
Cloud Translation google-translate google-translate에 대한
새로운 질문하기
Cloud TPU google-cloud-tpu google-cloud-tpu에 대한
새로운 질문하기
Cloud Vision google-cloud-vision google-cloud-vision에 대한
새로운 질문하기
Video Intelligence API video-intelligence-api video-intelligence-api에 대한
새로운 질문하기
Stack Overflow의 관리 도구 제품 Stack Overflow 태그 새로운 질문
Google Cloud의 작업 제품군 stackdriver stackdriver에 대한
새로운 질문하기
Cloud Monitoring google-cloud-monitoring google-cloud-monitoring에 대한
새로운 질문하기
Cloud Logging google-cloud-logging google-cloud-logging에 대한
새로운 질문하기
Cloud Trace google-cloud-trace google-cloud-trace에 대한
새로운 질문하기

Stack Overflow의 개발자 도구 제품 Stack Overflow 태그 새로운 질문
Cloud SDK google-cloud-sdk google-cloud-sdk에 대한
새로운 질문하기
Cloud Source Repositories google-cloud-source-repos google-cloud-source-repos에 대한
새로운 질문하기
Container Registry google-container-registry google-container-registry에 대한
새로운 질문하기
Cloud Endpoints google-cloud-endpoints google-cloud-endpoints에 대한
새로운 질문하기
Cloud Tasks google-cloud-tasks google-cloud-tasks에 대한
새로운 질문하기
Cloud Scheduler google-cloud-scheduler google-cloud-scheduler에 대한
새로운 질문하기
IntelliJ용 Cloud Code google-cloud-intellij google-cloud-intellij에 대한
새로운 질문하기
Tools for PowerShell google-cloud-powershell google-cloud-powershell에 대한
새로운 질문하기
Tools for Visual Studio google-cloud-visualstudio google-cloud-visualstudio에 대한
새로운 질문하기
Eclipse용 Cloud Tools google-cloud-eclipse google-cloud-eclipse에 대한
새로운 질문하기
Stack Overflow의 보안 및 ID 제품 Stack Overflow 태그 새로운 질문
reCAPTCHA Enterprise recaptcha reCAPTCHA에 대한
새로운 질문하기
Web Risk google-cloud-webrisk google-cloud-webrisk에 대한
새로운 질문하기