Stack Exchange 사이트에 기술 관련 질문하기

달성하려는 목표를 알고 있지만 달성하는 방법을 모르시나요? Stack Exchange 사이트에 질문을 게시해 보세요. Google에서는 '이 코드가 왜 작동하지 않는지' 또는 'Compute Engine에 Hadoop을 어떻게 설치하는지'와 같은 구체적인 기술 관련 질문을 위해 Stack Exchange 사이트에서 몇 가지 태그를 지원합니다.

Stack Exchange는 Stack Exchange에서 명성을 얻고자 하는 열망으로 가득 차 있으며 훌륭한 대답을 제시할 수 있는 동료들로 구성된 대규모 커뮤니티입니다. 물론 명성에 목마른 Google의 엔지니어도 적극적으로 도움을 드립니다.

어느 사이트에 게시해야 할까요? Stack Exchange는 많은 사이트를 운영합니다. 어디에 게시해야 하는지를 구체적으로 지정할 수는 없지만, Google 관련 질문이 자주 게시되는 위치는 다음과 같습니다.

  • Stack Overflow: 프로그래밍 및 개발과 관련된 Q&A 사이트입니다. 커뮤니티 규모가 크므로 다양한 제품에 대한 질문이 있을 때는 기본적으로 이 사이트를 이용할 수 있습니다.
  • Server Fault: 시스템 및 네트워크 관리를 전반적으로 다룹니다. 새 코드를 작성하는 것이 아니라 무엇인가를 작동시키기 위한 질문이라면 이 사이트가 가장 적합합니다. 대부분의 컴퓨팅 및 네트워킹 제품에 대한 질문은 기본적으로 여기에 게시해야 합니다.

Stack Exchange 사이트에 적절한 질문을 올리는 방법에 대한 자세한 내용은 적절한 질문을 하는 방법을 참조하세요.

질문을 할 위치(제품별)

Server Fault의 Google Cloud Platform Server Fault 태그 새로운 질문
Google Cloud Platform google-cloud-platform 새로운 질문하기
(google-cloud-platform 관련)
App Engine google-app-engine 새로운 질문하기
(google-app-engine 관련)
Compute Engine google-compute-engine 새로운 질문하기
(google-compute-engine 관련)
Kubernetes kubernetes 새로운 질문하기
(kubernetes 관련)
Stack Overflow의 Compute 제품 Stack Overflow 태그 새로운 질문
App Engine google-app-engine 새로운 질문하기
(google-app-engine 관련)
App Engine Flexible Environment app-engine-flexible 새로운 질문하기
(app-engine-flexible 관련)
Cloud Functions google-cloud-functions 새로운 질문하기
(google-cloud-functions 관련)
Compute Engine google-compute-engine 새로운 질문하기
(google-compute-engine 관련)
Container-Optimized OS google-container-os 새로운 질문하기
(google-container-os 관련)
Kubernetes kubernetes 새로운 질문하기
(kubernetes 관련)
Google Kubernetes Engine google-kubernetes-engine 새로운 질문하기
(google-kubernetes-engine 관련)
GKE 네트워킹 gke-networking 새로운 질문하기
(gke-networking 관련)
Stack Overflow의 스토리지 및 데이터베이스 제품 Stack Overflow 태그 새로운 질문
Cloud Storage google-cloud-storage 새로운 질문하기
(google-cloud-storage 관련)
gsutil gsutil 새로운 질문하기
(gsutil 관련)
Cloud SQL google-cloud-sql 새로운 질문하기
(google-cloud-sql 관련)
Cloud Bigtable google-cloud-bigtable 새로운 질문하기
(google-cloud-bigtable 관련)
Cloud Filestore google-cloud-filestore 새로운 질문하기
(google-cloud-filestore 관련)
Cloud Memorystore google-cloud-memorystore 새로운 질문하기
(google-cloud-memorystore 관련)
Cloud Datastore google-cloud-datastore 새로운 질문하기
(google-cloud-datastore 관련)
Persistent Disk google-cloud-persistent-disk 새로운 질문하기
(google-cloud-persistent-disk 관련)
Stack Overflow의 네트워킹 제품 Stack Overflow 태그 새로운 질문
Cloud CDN google-cloud-cdn 새로운 질문하기
(google-cloud-cdn 관련)
Cloud Armor google-cloud-armor 새로운 질문하기
(google-cloud-armor 관련)
Cloud DNS google-cloud-dns 새로운 질문하기
(google-cloud-dns 관련)
Cloud Router google-cloud-router 새로운 질문하기
(google-cloud-router 관련)
Cloud Interconnect google-cloud-interconnect 새로운 질문하기
(google-cloud-interconnect 관련)
HTTP(S) 부하 분산 google-cloud-http-load-balancer 새로운 질문하기
(google-cloud-http-load-balancer 관련)
TCP 프록시 부하 분산 google-cloud-tcp-proxy 새로운 질문하기
(google-cloud-tcp-proxy 관련)
네트워크 부하 분산 google-cloud-network-load-balancer 새로운 질문하기
(google-cloud-network-load-balancer 관련)
내부 TCP/UDP 부하 분산 google-cloud-internal-load-balancer 새로운 질문하기
(google-cloud-internal-load-balancer 관련)
Cloud VPN google-cloud-vpn 새로운 질문하기
(google-cloud-vpn 관련)
Stack Overflow의 빅데이터 제품 Stack Overflow 태그 새로운 질문
BigQuery google-bigquery 새로운 질문하기
(google-bigquery 관련)
Cloud Composer google-cloud-composer 새로운 질문하기
(google-cloud-composer 관련)
Cloud Dataflow google-cloud-dataflow 새로운 질문하기
(google-cloud-dataflow 관련)
Cloud Dataproc google-cloud-dataproc 새로운 질문하기
(google-cloud-dataproc 관련)
Cloud Datalab google-cloud-datalab 새로운 질문하기
(google-cloud-datalab 관련)
Cloud Pub/Sub google-cloud-pubsub 새로운 질문하기
(google-cloud-pubsub 관련)
Google Cloud Platform의 Hadoop google-hadoop 새로운 질문하기
(google-hadoop 관련)
Stack Overflow의 AI 및 머신러닝 제품 Stack Overflow 태그 새로운 질문
Dialogflow Enterprise 버전 dialogflow 새로운 질문하기
(dialogflow 관련)
Cloud AutoML google-cloud-automl 새로운 질문하기
(google-cloud-automl 관련)
AI Platform google-cloud-ml 새로운 질문하기
(google-cloud-ml 관련)
Cloud Natural Language google-cloud-nl 새로운 질문하기
(google-cloud-nl 관련)
Cloud Speech-to-Text google-cloud-speech 새로운 질문하기
(google-cloud-speech 관련)
Cloud Text-to-Speech google-cloud-speech 새로운 질문하기
(google-cloud-speech 관련)
Cloud Translation google-translate 새로운 질문하기
(google-translate 관련)
Cloud TPU google-cloud-tpu 새로운 질문하기
(google-cloud-tpu 관련)
Cloud AutoML Vision google-cloud-vision 새로운 질문하기
(google-cloud-vision 관련)
Cloud Video Intelligence video-intelligence-api 새로운 질문하기
(video-intelligence-api 관련)
Stack Overflow의 Management Tools 제품 Stack Overflow 태그 새로운 질문
Stackdriver stackdriver 새로운 질문하기
(stackdriver 관련)
Stackdriver Monitoring google-cloud-monitoring 새로운 질문하기
(google-cloud-monitoring 관련)
Stackdriver Logging google-cloud-logging 새로운 질문하기
(google-cloud-logging 관련)
Stackdriver Trace google-cloud-trace 새로운 질문하기
(google-cloud-trace 관련)

Stack Overflow의 Developer Tools 제품 Stack Overflow 태그 새로운 질문
Cloud SDK google-cloud-sdk 새로운 질문하기
(google-cloud-sdk 관련)
Cloud Source Repositories google-cloud-source-repos 새로운 질문하기
(google-cloud-source-repos 관련)
Container Registry google-container-registry 새로운 질문하기
(google-container-registry 관련)
Cloud Endpoints google-cloud-endpoints 새로운 질문하기
(google-cloud-endpoints 관련)
Cloud Tasks google-cloud-tasks 새로운 질문하기
(google-cloud-tasks 관련)
Cloud 스케줄러 google-cloud-scheduler 새로운 질문하기
(google-cloud-scheduler 관련)
IntelliJ용 Cloud Code google-cloud-intellij 새로운 질문하기
(google-cloud-intellij 관련)
Cloud Tools for PowerShell google-cloud-powershell 새로운 질문하기
(google-cloud-powershell 관련)
Cloud Tools for Visual Studio google-cloud-visualstudio 새로운 질문하기
(google-cloud-visualstudio 관련)
Cloud Tools for Eclipse google-cloud-eclipse 새로운 질문하기
(google-cloud-eclipse 관련)
이 페이지가 도움이 되었나요? 평가를 부탁드립니다.

다음에 대한 의견 보내기...