Dienste, die von Organisationseinschränkungen unterstützt werden

Mit Sammlungen den Überblick behalten Sie können Inhalte basierend auf Ihren Einstellungen speichern und kategorisieren.

Auf dieser Seite sind die Google Cloud-Dienste aufgeführt, die von der Funktion „Organisationseinschränkungen“ unterstützt werden.

Die Anfragen für die Google Cloud-Dienste stammen von der Google Cloud Console, APIs oder Clientbibliotheken.

Name der Service API Service API-URL
Anthos Multi-Cloud API gkemulticloud.googleapis.com
Anthos Service Mesh CA API meshca.googleapis.com
API Keys API apikeys.googleapis.com

Apigee API

Organisationseinschränkungen werden nur teilweise für Anfragen an diesen Dienst unterstützt, die über die Google Cloud Console erfolgen.

apigee.googleapis.com

Apigee Connect API

Organisationseinschränkungen werden nur teilweise für Anfragen an diesen Dienst unterstützt, die über die Google Cloud Console erfolgen.

apigeeconnect.googleapis.com
App Engine Admin API appengine.googleapis.com
Assured Workloads API assuredworkloads.googleapis.com
Artifact Registry API artifactregistry.googleapis.com
Sicherung für die GKE API gkebackup.googleapis.com
Bare Metal Solution API baremetalsolution.googleapis.com
BigQuery API bigquery.googleapis.com
BigQuery BI Engine bigquerybiengine.googleapis.com
BigQuery Connection API bigqueryconnection.googleapis.com
BigQuery Migration API bigquerymigration.googleapis.com
BigQuery Reservation API bigqueryreservation.googleapis.com
BigQuery Storage API bigquerystorage.googleapis.com
Binary Authorization API binaryauthorization.googleapis.com
Zertifikatmanager-API certificatemanager.googleapis.com
Cloud Asset API cloudasset.googleapis.com
Cloud Config Manager-API config.googleapis.com
Cloud Data Fusion API datafusion.googleapis.com
Cloud Debugger API clouddebugger.googleapis.com
Cloud Deploy API clouddeploy.googleapis.com
Cloud Deployment Manager V2 API deploymentmanager.googleapis.com
Cloud DNS API dns.googleapis.com
Cloud Document AI API documentai.googleapis.com
Cloud Domains API domains.googleapis.com
Cloud Filestore API file.googleapis.com
Cloud Healthcare API healthcare.googleapis.com
Cloud Identity-Aware Proxy API iap.googleapis.com
Cloud IDS API ids.googleapis.com
Cloud Integrations-API integrations.googleapis.com
Cloud Life Sciences API lifesciences.googleapis.com
Cloud Logging API logging.googleapis.com
Cloud Private Catalog API cloudprivatecatalog.googleapis.com
Cloud Pub/Sub API pubsub.googleapis.com
Cloud Runtime Configuration API runtimeconfig.googleapis.com
Cloud Memorystore for Redis API redis.googleapis.com
Cloud Memorystore for Memcached API memcache.googleapis.com
Cloud SQL Admin API sqladmin.googleapis.com
Cloud Tool Results API toolresults.googleapis.com
Config Monitoring for Ops API opsconfigmonitoring.googleapis.com
Connectors API connectors.googleapis.com
Compute API compute.googleapis.com
Contact Center AI Insights API contactcenterinsights.googleapis.com
Container Threat Detection API containerthreatdetection.googleapis.com
Dataflow API dataflow.googleapis.com
Data Labeling API datalabeling.googleapis.com
Data Pipelines API (Dataflow) datapipelines.googleapis.com
Dataproc API dataproc.googleapis.com
Dataproc Metastore API metastore.googleapis.com
Error Reporting API clouderrorreporting.googleapis.com
Essential Contacts API essentialcontacts.googleapis.com
Eventarc Publishing API eventarcpublishing.googleapis.com
Firestore API firestore.googleapis.com
Game Services API gameservices.googleapis.com
Genomics API genomics.googleapis.com
GKE Connect API gkeconnect.googleapis.com
Google Cloud Support API cloudsupport.googleapis.com
Google Workspace Add-ons API gsuiteaddons.googleapis.com

API für Identitäts- und Zugriffsverwaltung (IAM)

Organisationseinschränkungen werden nur teilweise für Anfragen an diesen Dienst unterstützt, die über die Google Cloud Console erfolgen.

iam.googleapis.com
Kubernetes Engine API container.googleapis.com
Mesh Telemetry API meshtelemetry.googleapis.com
Network Connectivity API networkconnectivity.googleapis.com
Network Security API networksecurity.googleapis.com
Network Services API networkservices.googleapis.com
On-Demand Scanning API ondemandscanning.googleapis.com
API für Organisationsrichtlinien orgpolicy.googleapis.com
Policy Analyzer API policyanalyzer.googleapis.com
Policy Simulator API policysimulator.googleapis.com
Pub/Sub Lite API pubsublite.googleapis.com
Public Certificate Authority API publicca.googleapis.com
Recommendations AI (Beta) recommendationengine.googleapis.com
Recommender API recommender.googleapis.com
Resource Settings API resourcesettings.googleapis.com
Retail API retail.googleapis.com
Secured Landing Zone API securedlandingzone.googleapis.com
Security Command Center API securitycenter.googleapis.com
Security Token Service API sts.googleapis.com
Serverless VPC Access API vpcaccess.googleapis.com
Service Networking API servicenetworking.googleapis.com
Service Usage API serviceusage.googleapis.com
Spanner API spanner.googleapis.com
Stackdriver Profiler API cloudprofiler.googleapis.com

Speicher

Organisationseinschränkungen werden nur teilweise für Anfragen an diesen Dienst unterstützt, die über die Google Cloud Console erfolgen.

storage.googleapis.com
Transcoder API transcoder.googleapis.com
Video Search API cloudvideosearch.googleapis.com
Web Security Scanner-API websecurityscanner.googleapis.com
Workflows API workflows.googleapis.com