受组织限制支持的服务

使用集合让一切井井有条 根据您的偏好保存内容并对其进行分类。

本页面列出了组织限制功能支持的 Google Cloud 服务。

针对 Google Cloud 服务的请求来自 Google Cloud 控制台、API 或客户端库。

服务 API 名称 服务 API 网址
Anthos 多云 API gkemulticloud.googleapis.com
Anthos Service Mesh CA API Meshca.googleapis.com
API 密钥 API apikeys.googleapis.com

Apigee API

只有来自 Google Cloud 控制台的向此服务发出的请求才受部分组织限制。

apigee.googleapis.com

Apigee Connect API

只有来自 Google Cloud 控制台的向此服务发出的请求才受部分组织限制。

apigeeconnect.googleapis.com
App Engine Admin API appengine.googleapis.com
Assured Workloads API Assureworkloads.googleapis.com
Artifact Registry API artifactregistry.googleapis.com
GKE API 备份 gkebackup.googleapis.com
裸金属解决方案 API baremet 同时 lulution.googleapis.com
BigQuery API bigquery.googleapis.com
BigQuery BI Engine bigquerybiengine.googleapis.com
BigQuery Connection API bigqueryconnection.googleapis.com
BigQuery Migration API bigquerymigration.googleapis.com
BigQuery Reservation API bigqueryreservation.googleapis.com
BigQuery Storage API bigquerystorage.googleapis.com
Binary Authorization API 二进制文件授权.googleapis.com
Certificate Manager API certificatemanager.googleapis.com
Cloud Asset API cloudasset.googleapis.com
Cloud Config Manager API config.googleapis.com
Cloud Data Fusion API datafusion.googleapis.com
Cloud Debugger API clouddebugger.googleapis.com
Cloud Deploy API clouddeploy.googleapis.com
Cloud Deployment Manager V2 API deploymentmanager.googleapis.com
Cloud DNS API dns.googleapis.com
Cloud Document AI API documentai.googleapis.com
Cloud Domains API domains.googleapis.com
Cloud Filestore API file.googleapis.com
Cloud Healthcare API healthcare.googleapis.com
Cloud Identity-Aware Proxy API iap.googleapis.com
Cloud IDS API ids.googleapis.com
Cloud Integrations API integration.googleapis.com
Cloud Life Sciences API Life Sciences.googleapis.com
Cloud Logging API logging.googleapis.com
Cloud Private Catalog API cloudprivatecatalog.googleapis.com
Cloud Pub/Sub API pubsub.googleapis.com
Cloud Runtime Configuration API runtimeconfig.googleapis.com
Cloud Memorystore for Redis API redis.googleapis.com
Cloud Memorystore for Memcached API Memcache.googleapis.com
Cloud SQL Admin API sqladmin.googleapis.com
Cloud Tool Results API toolresults.googleapis.com
Config Monitoring for Ops API opsconfigmonitoring.googleapis.com
Connectors API connectors.googleapis.com
Compute API compute.googleapis.com
Contact Center AI Insights API contactcenterinsights.googleapis.com
Container Threat Detection API containerthreatdetection.googleapis.com
Dataflow API dataflow.googleapis.com
Data Labeling API datalabeling.googleapis.com
Data Pipelines API (Dataflow) datapipelines.googleapis.com
Dataproc API pubsub.googleapis.com
Dataproc Metastore API Metastore.googleapis.com
Error Reporting API clouderrorreporting.googleapis.com
重要联系人 API Essentialscontacts.googleapis.com
Eventarc Publishing API eventarcpublishing.googleapis.com
Firestore API firestore.googleapis.com
Game Services API gameservices.googleapis.com
Genomics API genomics.googleapis.com
GKE Connect API gkeconnect.googleapis.com
Google Cloud Support API cloudsupport.googleapis.com
Google Workspace Add-ons API gsuiteaddons.googleapis.com

Identity and Access Management (IAM) API

只有来自 Google Cloud 控制台的向此服务发出的请求才受部分组织限制。

iam.googleapis.com
Kubernetes Engine API container.googleapis.com
Mesh Telemetry API Meshtelemetry.googleapis.com
Network Connectivity API networkconnectivity.googleapis.com
Network Security API networksecurity.googleapis.com
Network Services API networkservices.googleapis.com
On-Demand Scanning API ondemandscanning.googleapis.com
Organization Policy API orgpolicy.googleapis.com
Policy Analyzer API policyanalyzer.googleapis.com
Policy Simulator API policysimulator.googleapis.com
Pub/Sub Lite API pubsublite.googleapis.com
Public Certificate Authority API publicca.googleapis.com
Recommendations AI(Beta 版) recommendationengine.googleapis.com
Recommender API Recommender.googleapis.com
资源设置 API resourcesettings.googleapis.com
Retail API Retail.googleapis.com
Secured Landing Zone API Securedlandingzone.googleapis.com
Security Command Center API securitycenter.googleapis.com
Security Token Service API sts.googleapis.com
无服务器 VPC 访问通道 API vpcaccess.googleapis.com
Service Networking API servicenetworking.googleapis.com
Service Usage API serviceusage.googleapis.com
Spanner API spanner.googleapis.com
Stackdriver Profiler API cloudprofiler.googleapis.com

存储

只有来自 Google Cloud 控制台的向此服务发出的请求才受部分组织限制。

storage.googleapis.com
Transcoder API 转码器.googleapis.com
Video Search API cloudvideosearch.googleapis.com
Web Security Scanner API websecuritytracker.googleapis.com
Workflows API 工作流.googleapis.com