Discussioni su Google Cloud

A volte, non è chiaro cosa devi fare. Forse ti serve un libro. Forse non sai se è inattivo per te o per tutti. Parlare con altri utenti. E ai Googler. Ci pensiamo noi.

Se la tabella seguente non include il prodotto di cui vuoi parlare, visita i forum sul cloud nella community di Google Cloud.

Computing Discussione Annunci
App Engine google-appengine  
Compute Engine gce-discussione annunci-gce
Velostrata google-cloud-velostrata-discussion  
Google Kubernetes Engine recensisci.kubernetes.io
gke-release-notes
Batch on GKE google-batch-consider
annuncio-batch-google
Archiviazione Discussione Annunci
Filestore google-cloud-filestore-discussion google-cloud-filestore-announce
Cloud Storage google-cloud-storage-consider annunci-gs
Database Discussione Annunci
Cloud Bigtable google-cloud-bigtable-discussion google-cloud-bigtable-annuncio
Datastore gcd-considera  
Memorystore google-cloud-memorystore-discussion google-cloud-memorystore-announce
Cloud SQL google-cloud-sql-consider google-cloud-sql-announce
Networking Discussione  
Cloud DNS cloud-dns-discussione  
Service Directory service-directory-discussione  
Big data Discussione  
BigQuery reddit.com/r/bigquery  
Cloud Composer cloud-composer-consider  
Dataproc cloud-dataproc-discussion  
Pub/Sub cloud-pubsub-consider  
AI e machine learning Discussione  
API Cloud Natural Language cloud-nl-consider  
Speech-to-Text argomento-cloud-talk  
Text-to-Speech argomento-cloud-talk  
Cloud Translation google-translate-api  
API Video Intelligence cloud-videointel-discussion  
Cloud Vision cloud-vision-consider  
Dialogflow CX Dialogflow-cx-edition-users  
Dialogflow Essentials Dialogflow-essentials-edition-users  
Recommendations AI cloud-recommendations-utenti  
Sicurezza Discussione  
Identity Platform google-cicp-discussion  
Strumenti per sviluppatori Discussione  
Generale google-cloud-dev  
Cloud Endpoints endpoint-google-cloud  
API Gateway api-gateway-utenti  
Google Cloud CLI google-cloud-sdk-announce  
Suite operativa di Google Cloud google-stackdriver-discussion