Serviços com suporte para restrições da organização

Mantenha tudo organizado com as coleções Salve e categorize o conteúdo com base nas suas preferências.

Nesta página, listamos os serviços do Google Cloud aos quais o recurso de restrições da organização oferece suporte.

As solicitações dos serviços do Google Cloud vêm de um console do Google Cloud, de APIs ou de bibliotecas de clientes.

Nome da API Service URL da API Service
API Anthos de várias nuvens gkemulticloud.googleapis.com
API Anthos Service Mesh do CA meshca.googleapis.com
API de chaves de API apikeys.googleapis.com

API Apigee

As restrições da organização são parcialmente compatíveis com solicitações feitas a este serviço originadas do Console do Google Cloud.

apigee.googleapis.com

API Apigee Connect

As restrições da organização são parcialmente compatíveis com solicitações feitas a este serviço originadas do Console do Google Cloud.

apigeeconnect.googleapis.com
API App Engine Admin appengine.googleapis.com
API Assured Workloads assuredworkloads.googleapis.com
API Artifact Registry artifactregistry.googleapis.com
API Backup para GKE gkebackup.googleapis.com
API Bare Metal Solution baremetalsolution.googleapis.com
API BigQuery bigquery.googleapis.com
BigQuery BI Engine bigquerybiengine.googleapis.com
API BigQuery Connection bigqueryconnection.googleapis.com
API BigQuery Migration bigquerymigration.googleapis.com
API BigQuery Reservation bigqueryreservation.googleapis.com
API BigQuery Storage bigquerystorage.googleapis.com
API Binary Authorization binaryauthorization.googleapis.com
API Certificate Manager certificatemanager.googleapis.com
API Cloud Asset cloudasset.googleapis.com
API Cloud Config Manager config.googleapis.com
API Cloud Data Fusion datafusion.googleapis.com
API Cloud Debugger clouddebugger.googleapis.com
API Cloud Deploy clouddeploy.googleapis.com
API Cloud Deployment Manager v2 deploymentmanager.googleapis.com
API Cloud DNS dns.googleapis.com
API Cloud Document AI documentai.googleapis.com
API Cloud Domains domains.googleapis.com
API Cloud Filestore file.googleapis.com
API Cloud Healthcare healthcare.googleapis.com
API Cloud Identity-Aware Proxy iap.googleapis.com
API Cloud IDS ids.googleapis.com
API Cloud Integrations integrations.googleapis.com
API Cloud Life Sciences lifesciences.googleapis.com
API Cloud Logging logging.googleapis.com
API Cloud Private Catalog cloudprivatecatalog.googleapis.com
API Cloud Pub/Sub pubsub.googleapis.com
API Cloud Runtime Configuration runtimeconfig.googleapis.com
Cloud Memorystore para API Redis redis.googleapis.com
API Cloud Memorystore para Memcached memcache.googleapis.com
API Cloud SQL Admin sqladmin.googleapis.com
Cloud Tool Results API toolresults.googleapis.com
API Config Monitoring for Ops opsconfigmonitoring.googleapis.com
API Connectors connectors.googleapis.com
API Compute compute.googleapis.com
API Contact Center AI Insights contactcenterinsights.googleapis.com
API Container Threat Detection containerthreatdetection.googleapis.com
API Dataflow dataflow.googleapis.com
API Data Labeling datalabeling.googleapis.com
API Data Pipelines (Dataflow) datapipelines.googleapis.com
API Dataproc dataproc.googleapis.com
API Metastore do Dataproc metastore.googleapis.com
API Error Reporting clouderrorreporting.googleapis.com
API Essential Contacts essentialcontacts.googleapis.com
API Eventarc Publishing eventarcpublishing.googleapis.com
API Firestore firestore.googleapis.com
API Game Services gameservices.googleapis.com
API Genomics genomics.googleapis.com
API GKE Connect gkeconnect.googleapis.com
API Google Cloud Support cloudsupport.googleapis.com
API Google Workspace Add-ons gsuiteaddons.googleapis.com

API Identity and Access Manager (IAM)

As restrições da organização são parcialmente compatíveis com solicitações feitas a este serviço originadas do Console do Google Cloud.

iam.googleapis.com
API Kubernetes Engine container.googleapis.com
API Mesh Telemetry meshtelemetry.googleapis.com
API Network Connectivity networkconnectivity.googleapis.com
API Network Security networksecurity.googleapis.com
API Network Services networkservices.googleapis.com
API On-Demand Scanning ondemandscanning.googleapis.com
API Organization Policy orgpolicy.googleapis.com
API Policy Analyzer policyanalyzer.googleapis.com
API Policy Simulator policysimulator.googleapis.com
API Pub/Sub Lite pubsublite.googleapis.com
API Public Certificate Authority publicca.googleapis.com
IA de recomendações (Beta) recommendationengine.googleapis.com
API Recommender recommender.googleapis.com
API Resource Settings resourcesettings.googleapis.com
API Retail retail.googleapis.com
API Secured Landing Zone securedlandingzone.googleapis.com
API Security Command Center securitycenter.googleapis.com
API Security Token Service sts.googleapis.com
API de acesso VPC sem servidor vpcaccess.googleapis.coms
API Service Networking servicenetworking.googleapis.com
API Service Usage serviceusage.googleapis.com
API Spanner spanner.googleapis.com
API Stackdriver Profiler cloudprofiler.googleapis.com

Armazenamento

As restrições da organização são parcialmente compatíveis com solicitações feitas a este serviço originadas do Console do Google Cloud.

storage.googleapis.com
API Transcoder transcoder.googleapis.com
API Video Search cloudvideosearch.googleapis.com
API Web Security Scanner websecurityscanner.googleapis.com
API Workflows workflows.googleapis.com